на главную
о компании продукция новости поддержка где купить контакты
   Нагревательная пленка
   Каталог товаров
Системы обогрева ECOFLOOR
Системы обогрева ECOFILM
Системы инфракрасного обогрева ECOSUN
Системы обогрева открытых площадок
Системы обогрева трубопроводов
Кровельные антиобледенительные системы
Управление системами обогрева
   Наши объекты
   Статьи
   Гарантийные обязательства
   Цены
   Рекламные материалы







каталог ресурсов











Системы обогрева ECOFLOOR

>>  
>>  
>>  
>>  
>>  
>>  



I. Применение и принцип работы систем обогрева открытых площадок

С площадок, находящихся под открытым небом, например, с тротуаров, лестниц, входов в объекты, дорог, автостоянок или автоплатформ в зимнее время приходится часто и с трудом очищать снег или лед. После этого эти поверхности надо посыпать песком или солью. А при обильных снегопадах такие работы становятся очень дорогостоящими и зачастую невозможными. На скользких неровных поверхностях или на лестницах часто возникают тяжелые травмы. Значительный ущерб, исправление которого превращается в дорогостоящее мероприятие, наносит вода, затекающая при таянии большого количества снега в строительные конструкции.

Установка электрических нагревательных кабелей ECOFLOOR MPSV и MADPSP  под такими наружными поверхностями в соединении с управляющим термостатом является профилактической мерой против образования гололеда или скапливания снега. Установленная система работает полностью автоматически, причем только в то время, когда на дорогах появляется гололедица или идет снег.

Укладка производится с мощностью 250 - 300 Вт/м2.
Теплоотдача регулируется специальным термостатом с датчиками, измеряющими либо только температуру либо температуру и одновременно влажность поверхности тротуаров и дорог. При снижении температуры ниже заданного показателя и при одновременном наличии воды, льда или снега система автоматически приводится в действие. Маты или кабели укладываются в слой бетона или на песчаное основание. С целью увеличения эффективности слой с кабелями лучше отделить от основания изоляцией, применив для этого непромокаемый и несдавливаемый материал. Больше всего подходят полиуретановые изоляционные панели. Кабели ECOFLOOR MPSV и MADPSP укладываются как можно ближе к поверхности бетонного слоя. К идеальным поверхностям обогреваемых дорог относится неармированный бетон или тонкая брусчатка (например, базальтовое мощение). Из-за своей толщины мало подходит замковая брусчатка. В случае устройства нагревательных кабелей под такими поверхностями мощность должна быть увеличена вплоть до 350 Вт/м2.